Maxxis Rekon Race 60 Tpi 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.25

Maxxis Rekon Race 60 Tpi 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAXXIS 2.25 X29 REKON RACE 60 TPI ARO MONTAÑA

Unknown
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb maxxis rekon race 29 tubetype nero

4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 19,99 €

MAXXIS 2.25 X29 REKON RACE 60 TPI ARO MONTAÑA

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,02 €
Spedizione da 9,95 €

MAXXIS 2.25 X29 REKON RACE 60 TPI ARO MONTAÑA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,10 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS 2.25 X29 REKON RACE 60 TPI ARO MONTAÑA

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
36,71 €
Spedizione gratuita

MAXXIS 2.25 X29 REKON RACE 60 TPI ARO MONTAÑA

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,43 €
Spedizione gratuita
Maxxis Rekon Race 60 Tpi 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Il Maxxis Rekon Race è uno pneumatico da gara XC semi-slick che presenta il battistrada a profilo più basso della nostra linea XC. È un'ottima scelta per i percorsi XC asciutti e le gare di short track.Caratteristica:Doppio compostoOpzioni di custodia da 60 TPI o 120 TPIProtezione laterale EXOLe dimensioni Wide Trail (WT) sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 30 mmLe specifiche selezionate sono Tubeless Ready (TR), confermare nella tabella sottostanteTecnologia:Sentiero largo:La struttura Wide Trail (WT) ottimizza il layout e il profilo del battistrada dello pneumatico sui moderni cerchi più larghi. I pneumatici tradizionali sono progettati attorno a cerchi più vecchi e più stretti e possono creare un profilo del pneumatico eccessivamente quadrato, portando a prestazioni non ottimali. I pneumatici WT sono ottimizzati per una larghezza del cerchio interno di 35 mm, ma hanno dimostrato di funzionare su una gamma di larghezze del cerchio interno di 30 35 mm, a seconda delle
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Maxxis Rekon+ 27,5 x 2,80 3C MaxxTerra TR + pelle EXO
Spedizione da 14,90 €