Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Maxxis Rekon, 27,5x2.40WT, EXO/TR, TPI 60

Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico da mtb maxxis rekon 27 5 39 39 tubeless ready protezione exo dual wide trail wt

4 días giorni lavorativi
39,99 €

Maxxis Rekon, 27,5x2.40WT, EXO/TR, TPI 60

Disponibilità immediata
45,56 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole REKON 27.5x2.40WT ETRTO 61-584 Dual EXO TR 60 TPI N

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,91 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Maxxis Rekon 27.5x2.40 EXO Tubeless Ready nero

Consegna in 24 ore
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon, 27,5x2.40WT, EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,18 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Maxxis Rekon 27.5x2.40 wt (wide trail) Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
55,40 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Rekon, 27,5x2.40WT, EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,89 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon, 27,5x2.40WT, EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Offerta più conveniente

MAXXIS Rekon EXO/TR 27.5´´ x 2.40 Copertone MTB: Conquista Ogni SentieroEleva la tua esperienza di ciclismo MTB con il copertone MAXXIS Rekon EXO/TR 27.5´´- 650B, un capolavoro di performance aggressiva sui sentieri. Progettato per i ciclisti che esigono velocità, controllo e una sicurezza incrollabile, il Rekon è il tuo partner definitivo per affrontare terreni intermedi e altamente tecnici. Colma perfettamente il divario tra i copertoni XC scorrevoli e la gomma da enduro resistente, rendendolo una delle opzioni più versatili nella gamma MAXXIS. Sia che tu stia spingendo i tuoi limiti in una gara o esplorando nuovi singletrack, questo copertone è costruito per performare.Il Rekon è un copertone aggressivo ispirato all´Ikon per terreni intermedi e tecnici. I tasselli larghi al centro offrono controllo in frenata e i tasselli laterali a forma di L assicurano supporto nelle curve in derapata su fondi instabili. Con una tale sicurezza puoi gareggiare di più e esplorare di meno con il Reko
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)