Pneumatico da mtb maxxis rekon 27 5 39 39 tubeless ready exo protection pieghevole 3c maxx terra wide trail wt

Copertone MAXXIS REKON 27,5x2,40 WT Exo 3C MaxxTerra Tubeless Ready Flessibile TB00017400

Pneumatico da mtb maxxis rekon 27 5 39 39 tubeless ready exo protection pieghevole 3c maxx terra wide trail wt

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico morbido Maxxis Rekon 27.5x2.40 wt (wide trail) 3c Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
63,70 €
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico da mtb maxxis rekon 27 5 39 39 tubeless ready exo protection pieghevole 3c maxx terra wide trail wt

Offerta più conveniente

un pneumatico da trail aggressivo ispirato all 39 ikon per terreni intermedi e tecnici le manopole larghe nel mezzo forniscono il controllo in frenata e le manopole laterali a forma di l assicurano il supporto durante le curve con fiducia come questa puoi gareggiare di piu ed esplorare meno con il rekon caratteristiche perlina pieghevole tipo tubeless pronto protezione exo protection composto 3c maxx terra 60 tpi custodia wide trail wt ottimizzata per cerchi da 30 35 mm raccomandazione d 39 uso trail crosscountry dimensioni etrto pressione peso riferimenti 27 5 x 2 40 39 39 wt 61 584 50 psi max 785g tb00017400
54,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Maxxis Rekon+ 27,5 x 2,80 3C MaxxTerra TR + pelle EXO
Spedizione da 14,90 €