Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 10"

Maxxis M7332+ Maxxcross MX ST ( 60/100-10 TT 33J NHS, ruota anteriore )

Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 10"

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 10"

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 14,99 €

Maxxis MAXXCROSS MX-ST M7332F + NHS 60/100 R10 33 J

1 - 3 giorni lavorativi
74,79 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MAXXIS 60 100 10 33J M7332 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis M7332 Maxcross Mx St+ 62m Tt Nhs Off-road Tire Nero 110 / 90 / R19
65,84 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis M7332 Maxcross Mx St+ 42m Tt Nhs Off-road Tire Nero 70 / 100 / R19
58,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Maxxis M7332 Maxcross Mx St+ 51m Tt Nhs Off-road Tire Nero 80 / 100 / R21
59,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Pneumatico Posteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 19"
75,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross ST M7332 10"

Offerta più conveniente

Il nuovissimo Maxxcross MX-ST è progettato per competere ai massimi livelli di motocross e supercross. Progettato e testato con il 7 volte campione della Super-cross Jeremy McGrath, il nuovo disegno dei tasselli, la nuova mescola e la composizione del pneumatico forniscono la stabilità, la prevedibilità e la trazione che richiedono i livelli più alti del motocross.Caratteristiche:• Nuovo disegno del battistrada progettato per ottimizzare la trazione e le prestazioni di frenata, ispirando sicurezza e prevedibilità su terreni da intermedi a morbidi• Tutte le nuove mescole specifiche per racing offrono un'eccellente trazione e stabilità• Il design leggero e flessibile della carcassa migliora il comfort durante la guida, l'assorbimento degli urti e la sensazione del pilota
41,99 €
3-7 giorni
24mx.it