Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20 Black

Maxxis dth 20 wire rod exo bmx tire black

Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis dth 20 wire rod exo bmx tire black

4 días giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido Maxxis DTH Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
30,01 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Mxt00409900, Parti per Bici Unisex Adulto, Nero, 20 x 2.2 Inches

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,15 €
Spedizione gratuita
Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS DTH EXO 120 TPI 20´´ x 2.20 Pneumatico Urbano RigidoScatena il massimo della velocità e delle prestazioni su strade cittadine e skatepark con il pneumatico urbano rigido MAXXIS DTH EXO 120 TPI da 20 pollici. Il leggendario DTH, che sta per Drop The Hammer (Lascia Cadere il Martello), è stato originariamente concepito come un pneumatico da gara BMX di altissimo livello, e il suo design eccezionale si traduce perfettamente nelle esigenze del ciclismo urbano moderno. Questo pneumatico è progettato per i ciclisti che richiedono un´accelerazione rapida, una resistenza al rotolamento minima e la sicurezza di spingere i propri limiti su asfalto, cemento e superfici compatte.Vantaggi Chiave:Vivi un´esperienza di guida senza pari con un pneumatico costruito per le pure prestazioni. Il vantaggio principale del DTH è la sua incredibile velocità. La costruzione leggera e il battistrada specializzato lavorano in armonia per ridurre la resistenza, permettendoti di raggiungere la velocità più
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Dth Silkworm 120 Tpi 20´´ X 1.10 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.10 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Dth Silkworm 120 Tpi 20´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.375 Black
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico morbido Maxxis DTH Exo Noir
29,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MAXXIS TB00409700, DTH, 20 x 1.50 Unisex-Adult, Multicolor, One Size
Spedizione da 3,99 €
Maxxis dth 20 bmx tire exo soft bead black
26,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €