Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

MAXXIS TB00409700, DTH, 20 x 1.50 Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis dth 20 wire rod exo bmx tire black

4 días giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido Maxxis DTH Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
30,01 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis DTH 20 x 1.50 120 TPI Wire EXO Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,79 €
Spedizione gratuita
Maxxis Dth Exo 120 Tpi 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS DTH EXO 120 TPI 20´´ x 1.50 Copertone Rigido UrbanoLibera la massima velocità e accelerazione sull´asfalto con il copertone rigido urbano MAXXIS DTH EXO 120 TPI 20´´ x 1.50. Il leggendario DTH, che sta per Drop The Hammer, è progettato per i ciclisti che richiedono il massimo delle prestazioni, sia che stiano esplodendo dalla griglia di partenza in una gara BMX, che stiano scorrendo in uno skate park, o che stiano navigando nel difficile paesaggio del ciclismo urbano. Questo copertone è la scelta definitiva per coloro che cercano una soluzione leggera, scorrevole e incredibilmente resistente per le loro ruote da 20 pollici.Vantaggi Chiave:* Superiore Resistenza a Forature e Abrasione: Gli ambienti urbani sono spietati. Ecco perché questo modello è dotato della protezione EXO di MAXXIS. Questo è un materiale altamente resistente, resistente al taglio e all´abrasione aggiunto ai fianchi del copertone. L´EXO garantisce che detriti affilati, vetri rotti e graffi su cordoli ruvidi no
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis dth 20 wire rod exo bmx tire black
21,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Maxxis dth 20 wire rod exo bmx tire black
24,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €