Solgar Solgar Maxi Coenzima Q10 - Integratore Antiossidante 30 Perle

Maxi coenzima q10 30prl

offerte usate a partire da

Solgar Solgar Maxi Coenzima Q10 - Integratore Antiossidante 30 Perle

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
35,06 €
Spedizione da 4,89 €

Solgar Maxi Coenzima Q10 30 Perle Softgels

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
37,14 €
Spedizione gratuita

Solgar MAXI COENZIMA Q10 30 PERLE

Consegna in 24-48 ore
37,99 €
Spedizione da 0,00 €

MAXI COENZIMA Q10 30PRL

1-3 giorni lavorativi
38,54 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar - Maxi Coenzima Q10 Integratore Energetico Confezione 30 Perle

24/48h
39,64 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Maxi Coenzima Q10 30 Perle - Integratore Alimentare

1-2 days
39,75 €
Spedizione da 5,90 €

MAXI COENZIMA Q10 30PRL

2-3 giorni
40,50 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar MaxiCoenzima Q10 30 Perle Softgel

24/48 ore
40,99 €
Spedizione gratuita

Solgar Maxi Coenzima Q10 Integratore Alimentare Antiossidante, 30 Perle

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
41,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SWISSE Maxi CoEnzima Q10 30Capsule
17,03 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Maxi Coenzima Q10 Integratore Cardiaco 30 Capsule
18,05 €
7 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Solgar - Coenzima Q10 Megasorb da Kaneka, 100 mg (30 capsule)
18,12 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Swisse Maxi Coenzima Q10 2x30 pz Capsule
37,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Integratore alimentare Maxi Coenzima Q10 Antiossidante 30 Perle
35,09 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Solgar Solgar Maxi Coenzima Q10 - Integratore Antiossidante 30 Perle

Offerta più conveniente

Integratore alimentare antiossidante. Indicazioni Maxi Coenzima Q10 è un integratore contenente 100 mg di coenzima Q10 per perla nella forma di Ubichinone. Può essere utilizzato anche in associazione a farmaci e rimedi naturali che possono determinare una riduzione di Q10 nell'organismo con conseguenti disturbi muscolari, come ad esempio i rimedi per il controllo del colesterolo che contrastano la produzione del colesterolo da parte dell'organismo riducendo l'azione dell'enzima HMG-CoA reduttasi. Tale enzima interviene infatti anche nella produzione endogena del coenzima Q10 che potrebbe quindi risultare meno efficiente con conseguente riduzione della presenza di coenzima Q10 nell'organismo. Ingredienti Olio di fibra di riso; Coenzima Q10 (ubichinone) Kaneka Q10 TM †; Gelatina alimentare; Agente umidificante: Glicerolo vegetale; Emulsionante: Lecitina di soia; Coloranti: Paprika, Biossido di titanio. Contiene Soia. Valori Nutrizionali Ingrediente Quantità Coenzima Q10* (ubichinone) 100
35,06 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it