SWISSE Ultiboost - Coenzima Q10 Integratore 200mg, Integratori con Vitamina B12 per Riduzione Stanchezza e B1 per Supporto Sistema Nervoso e Funzione Cardiaca, 30 Capsule Molli, Made in Italy

Swisse Maxi Coenzima Q10 Integratore Cardiaco 30 Capsule

offerte usate a partire da

SWISSE Ultiboost - Coenzima Q10 Integratore 200mg, Integratori con Vitamina B12 per Riduzione Stanchezza e B1 per Supporto Sistema Nervoso e Funzione Cardiaca, 30 Capsule Molli, Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,19 €
0.64 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

swisse Maxi Coenzima Q10 Integratore Cardiaco 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,51 €
Spedizione da 1,50 €

SWISSE MAXI COENZIMA Q10 200 MG 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
20,42 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse Maxi Coenzima Q10 Integratore Cardiaco 30 Capsule

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE MAXI COENZIMA Q10 30CPS

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,35 €
Spedizione da 5,90 €

Swisse Cuore e Colesterolo - Maxi Coenzima Q10 200mg Integratore, 30 Capsule

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,27 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SWISSE Maxi CoEnzima Q10 30Capsule
17,03 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Maxi Coenzima Q10 2x30 pz Capsule
37,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SWISSE Ultiboost Coenzima Q10 Integratore 200mg Integratori con Vitamina B12 per
25,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWISSE Ultiboost - Coenzima Q10 Integratore 200mg, Integratori con Vitamina B12 per Riduzione Stanchezza e B1 per Supporto Sistema Nervoso e Funzione Cardiaca, 30 Capsule Molli, Made in Italy

Offerta più conveniente

MAXI COENZIMA Q10 SWISSE ULTIBOOST: Swisse Maxi Coenzima Q10 è un integratore alimentare con una formulazione a base di vitamine B1, B12 e coenzima Q10 SUPPORTO ALLA FUNZIONE CARDIACA E AL SISTEMA NERVOSO: La vitamina B1 contribuisce alla normale funzione cardiaca, mentre le vitamine B1 e B12 supportano il normale funzionamento del sistema nervoso METABOLISMO ENERGETICO E RIDUZIONE DELLA STANCHEZZA: Le vitamine B1 e B12 favoriscono il normale metabolismo energetico e la vitamina B12 contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento MODO D’USO E AVVERTENZE: Una capsula al giorno, durante o immediatamente dopo i pasti, o in base alle raccomandazioni del medico. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Chiedi il parere del tuo medico soprattutto se stai assumendo warfarin SWISSE, A SOSTEGNO DELLA NUTRIZIONE E DEL BENESSERE DA OLTRE 50 ANNI: Swisse nasce in Australia alla fine degli anni Sessanta e ha oggi oltre 50 anni di esperienza nel mondo degli integratori. Si impegna a investire costantemente nella ricerca scientifica indipendente e nello sviluppo di nuovi prodotti, realizzati secondo elevati standard di qualità per integrare la tua nutrizione e aiutarti a vivere al meglio ogni giorno
19,19 €
Amazon.it