Max Factor Lasting Performance Long Lasting Make-Up 35 ml ombra 101 Ivory Beige

Max Factor Lasting Performance fondotinta 35 ml tonalità 101 Ivory Beige donna

Max Factor Lasting Performance Long Lasting Make-Up 35 ml ombra 101 Ivory Beige

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,32 €
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Lasting Performance Fondotinta donna 35 ml tonalità 101 Ivory Beige

2-3 giorni
10,80 €
308,57 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Facefinity Lasting Performance fondotinta liquido per un effetto lunga durata colore 101 Ivory Beige 35 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
12,60 €
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Lasting Performance Foundation - Fondotinta a lunga durata, colore avorio beige 101, 35 ml

Disponibilità immediata
12,87 €
Spedizione da 5,90 €

Max Factor Lasting Performance Foundation - Fondotinta a lunga durata, colore avorio beige 101, 35 ml

Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Lasting Performance Foundation - Fondotinta a lunga durata, colore avorio beige 101, 35 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
17,86 €
5.1 EUR/10.0 ml
Spedizione gratuita

MAX FACTOR LASTING PERFORMANCE 101 IVORY BEIGE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,40 €
Spedizione da 4,90 €

MAX FACTOR Lasting Performance Fondotinta 101 Ivory Beige 35ml No Transfer

28,49 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 46 mm
Profondità imballo 21 mm
Altezza imballo 108 mm
Peso dell'imballo 53 g

Caratteristiche

Ingredienti Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [+/- Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]
Non contiene Olio
A prova di sbavatura
Effetto Naturale
Livello di copertura Luce
Nome del colore Ivory Beige
Codice colore 101
Tonalità della pelle Chiara
Effetto Cura della pelle Opacizzante, Levigante
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Sostanza Liquido
Tipo di dispenser Bottiglia
Non comedogeno
Dermatologicamente testato
Applicatore No
Protezione solare No
Tempo di durata 8 h
Lunga durata
Volume 35 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Durata fino a 16 ore: Tenuta prolungata per tutto il giorno.
• Resistente a sudore e acqua: Perfetto per attività intense.
• Copertura modulabile: Personalizzabile per risultati desiderati.

Prodotti simili

Max Factor Lasting Performance Foundation 100 Fair
7,30 €
208,57 EUR / l
3 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Lasting Performance, 105 Soft Beige, 35ml
7,38 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Lasting Performance fondotinta 35 ml tonalità 102 Pastelle
6,81 €
23 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Lasting Performance Long Lasting Make-Up 109 Natural Bronze fondotinta lunga tenuta 35 ml
7,25 €
207,14 EUR / l
19 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor fondotinta Lasting Performance 110 Honey
9,49 €
10 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Max Factor Lasting Performance Long Lasting Make-Up 35 ml ombra 101 Ivory Beige

Offerta più conveniente

Max Factor Lasting Performance Long Lasting Make-Up 35 ml è un trucco altamente resistente e a lunga durata che dona alla pelle un aspetto impeccabile per tutto il giorno. È stato progettato per resistere a sbavature, sudore e ritocchi, rendendolo la scelta perfetta per le giornate più impegnative. La sua texture leggera permette alla pelle di respirare, mentre la sua copertura medio-alta aiuta a coprire le imperfezioni senza effetto maschera. Caratteristiche: Formula a lunga tenuta che dura fino a 8 ore Resistente alle sbavature e al tocco Texture leggera che non appesantisce la pelle Copertura medio-alta per un look impeccabile Adatto alle pelli sensibili, dermatologicamente testato Benefici principali: Uniforma il tono della pelle e copre le imperfezioni Resistente al sudore e all'umidità, ideale per le lunghe giornate Privo di oli, aiuta a minimizzare la lucidità della pelle Fornisce una finitura opaca naturale senza effetto maschera Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella
8,32 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it