Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 26 TINTURA 140 ML

MAX COLOR VEGETAL TINT 26 140M

Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 26 TINTURA 140 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

MAX COLOR VEGETAL TINT26 140ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,93 €
Spedizione gratuita

Max Color Vegetal Tint 26 140m

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

MAX COLOR VEGETAL TINT 12 140M
7,90 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vital Factors MAX COLOR VEGETAL TINT 04 140M
7,93 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Bios Line Vital Factors Maxcolor – Tinta vegetale N.12 Castano chiaro dorato
8,37 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Maxcolor Vegetal Tintura 11 Biondo Extra Chiarissimo Naturale
7,69 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MAX COLOR VEGETAL TINT 08 140M
7,93 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 26 TINTURA 140 ML

Offerta più conveniente

MaxColor Vegetal TINTA TRICOLOGICA indicata anche per le cuti più sensibili, delicate e facilmente irritabili. Caratteristiche e Proprietà: formulazione ipoallergenica, completamente priva di para-fenilendiammina in tutte le nuances. Il complesso vegetale anti-irritante STIMU-TEX® AS, a base di estratto di semi d’Orzo combinato con frazioni selezionate di olio d’Argan e burro di Karitè, garantisce la massima tollerabilità cutanea con un’azione lenitiva ed altamente idratante, limitando le reazioni di ipersensibilità. L’estratto di Moringa oleifera difende dall’inquinamento atmosferico e possiede un’azione fotoprotettiva dai raggi UV, assicurando un effetto a lunga durata sull’intensità della colorazione; la sua azione sinergica con l’estratto olistico di Litchi chinensis conferisce nutrimento e volume ai capelli. Senza Ammoniaca, Resorcina, Orto-amminofenolo, Alfa-naftolo. Nickel tested. Nuances disponibili: 00 potenziatore di schiaritura; 01 nero naturale; 02 castano
7,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it