Mavic Speedcity 2 Cap Urban Helmet Verde S Green

Mavic - Speedcity 2 Cap - Casco per bici 51-56 cm - S verde

Mavic Speedcity 2 Cap Urban Helmet Verde S Green

Prezzo totale più basso
32 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Mavic Speedcity 2 Vert

2-6 giorni lavorativi
97,89 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Speedcity 2 Cap - Casco per bici 51-56 cm - S verde

4 - 5 giorni lavorativi
104,45 €
Spedizione gratuita
Mavic Speedcity 2 Cap Urban Helmet Verde S Green

Offerta più conveniente

Per i tuoi spostamenti urbani quotidiani, il casco da città Mavic Speedcity 2 CAP è certificato NTA e offre una maggiore visibilità grazie alla luce posteriore ricaricabile Commuterlight ed elementi riflettenti. La fibbia magnetica FIDLOCK si aziona con una mano sola, anche con i guanti, e il kit invernale incluso prolunga la tua stagione di ciclismo. Compatibile con coda di cavallo.Lo Speedcity 2 CAP è il casco da città Mavic progettato per gli spostamenti quotidiani, il tragitto casa-lavoro e il traffico urbano, comprese e-bike e speed bike.La sua certificazione NTA offre una protezione avanzata quando aumentano velocità e densità del traffico. Per garantire la visibilità, è dotato di una luce posteriore rimovibile Commuterlight ricaricabile tramite USB con due modalità di illuminazione, completata da elementi riflettenti. La luce può essere facilmente rimossa per la ricarica e la conservazione.La fibbia magnetica FIDLOCK rende facile allacciarlo: un movimento, una mano, anche con i
88,99 €
32 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia S- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia M- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Speedcity 2 Cap - Casco per bici 57-61 cm - L verde
99,30 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia L- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Speedcity 2 Urban Helmet Nero M
119,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €