Mavic Speedcity 2 Urban Helmet Nero M Bronze

Mavic Speedcity 2 Urban Helmet Nero M

Mavic Speedcity 2 Urban Helmet Nero M Bronze

Prezzo totale più basso
32 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Mavic Speedcity 2 Bronze

2-6 giorni lavorativi
128,79 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Speedcity 2 - Casco per bici 54-59 cm - M bronze

4 - 5 giorni lavorativi
140,23 €
Spedizione gratuita
Mavic Speedcity 2 Urban Helmet Nero M Bronze

Offerta più conveniente

Progettata per spostamenti urbani veloci, la casco da città Mavic Speedcity 2 combina la certificazione NTA con una visiera regolabile con protezione UV. La luce posteriore ricaricabile Commuterlight e i dettagli riflettenti migliorano la tua visibilità per una maggiore sicurezza. La fibbia magnetica FIDLOCK e il kit invernale incluso rendono facile guidare tutto l´anno.Lo Speedcity 2 è il casco da città Mavic progettato per il pendolarismo, i viaggi urbani e le e-bike veloci.La sua certificazione NTA offre una protezione avanzata per la tranquillità, anche quando il ritmo aumenta. Per essere visti nel traffico, puoi contare sulla luce posteriore rimovibile e ricaricabile tramite USB Commuterlight, completata da elementi riflettenti.La visiera regolabile con protezione UV riduce l´abbagliamento e protegge dagli schizzi, la sua tenuta stagna aiuta a mantenere una visione chiara in tutte le condizioni, rimanendo compatibile con i tuoi occhiali.La fibbia magnetica FIDLOCK può essere chius
119,99 €
32 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia S- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia M- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Speedcity 2 Cap - Casco per bici 57-61 cm - L verde
99,30 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia L- modello 2026
116,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Speedcity 2 Cap - Casco per bici 54-59 cm - M cream
88,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €