Mavic E-access Xr27 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

Mavic Ruota posteriore MTB E-Access XR27 27,5" Tubeless Disco 6 bulloni 12x142 mm Shimano/SRAM HG

Mavic E-access Xr27 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

Prezzo totale più basso
28 giorno(i) lavorativi
95,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore Mavic E-Acces XR27-INT27.5HG-R Noir

2-6 giorni lavorativi
105,03 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic E-access Xr27 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

Offerta più conveniente

Conveniente, affidabile e durevole, la E-ACCESS XR27 è la ruota che beneficia dell´esperienza di Mavic per soddisfare le esigenze sia delle e-bike da montagna che urbane.Caratteristiche:Fianco Pinch Flat Protection (riduce al minimo il rischio di tagli e forature degli pneumatici):- 20% in meno di rischio di foratura con PFP. Un´innovazione specifica per e-bike per ridurre significativamente il rischio di tagli e forature degli pneumatici.Soddisfa le esigenze specifiche delle E-Bike:- Accedi a tutto il know-how Mavic, con questa ruota affidabile e versatile che ti accompagnerà in tutte le tue uscite in E-Bike.Durevole:- Con i suoi cuscinetti sigillati e i cerchi in alluminio altamente resistenti, questa ruota durerà per tutte le tue avventure ciclistiche.Specifiche:Cerchi:- Pneumatico: Tubetype o UST Tubeless Ready con nastro tubeless Mavic- Materiale: Alluminio S6000- Giunto: Perno- Frenata: Disco- Foratura: Tradizionale (posteriore 32 fori)- Larghezza interna: 27mm- Misura ETRTO: 584
95,49 €
28 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX SLS 29'' Asse 12x148 mm Boost - Shimano MS (MicroSpline)
323,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX 29" Asse 12x148 mm Boost
179,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Ruota Posteriore MAVIC CROSSMAX 29" Asse 12x148 mm Boost
191,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Ruota posteriore Mavic Crosstrail SL INT29BSTHG Noir
354,52 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €