Mavic Deemax Shorts Nero L Uomo Black

Mavic Pantaloni da ciclismo Deemax Enduro Short Uomo Nero Taglia L modello 2025

Mavic Deemax Shorts Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts Mavic Deemax Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
83,03 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Deemax Shorts Nero L Uomo Black

Offerta più conveniente

Gli shorts Deemax Enduro trovano il giusto equilibrio tra protezione durante le discese veloci e comfort di pedalata durante i trasferimenti di tappa. Questi sono gli shorts ideali per qualsiasi uscita estiva, sia che siate impegnati sui sentieri del bike park o che vi avventuriate su sentieri alpini.Caratteristiche:Tessuto durevole, idrorepellente ed elasticizzato in 4 direzioni:- Abbiamo realizzato questi shorts con un tessuto elasticizzato in 4 direzioni di peso medio, che combina resistenza all´abrasione per le vostre uscite più impegnative, e comfort quando si pedala anche nelle giornate più calde. Le prese d´aria sono posizionate strategicamente per migliorare la traspirazione e aumentare il comfort. Una finitura DWR senza PFC è stata aggiunta al tessuto per proteggervi da pioggia leggera e schizzi di fango.Vestibilità perfetta:- I nostri shorts Deemax Enduro sono specificamente progettati per essere comodi da indossare con le ginocchiere. Né troppo lunghi, né troppo larghi, li i
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Cosmic Thermo Bib Tight M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025
103,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
MAVIC Cosmic Thermo Bib Tight M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
103,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
MAVIC Aksium Thermo Bib Tight W - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2025
59,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Cosmic Thermo Bib Tight M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
89,01 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €