Mavic deemax mips helmet white black

MAVIC Mavic Deemax Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51 - 56- modello 2024

offerte usate a partire da

Mavic deemax mips helmet white black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione gratuita

MAVIC Mavic Deemax Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/56- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

MAVIC Deemax Mips - Unisex - Nero / Grigio / Bianco - Taglia 51-56- modello 2025
109,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic - Deemax Enduro Short - Pantaloni da ciclismo M nero
54,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cap Mavic Deemax Mips Vert S (51/56 cm)
89,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Pantaloni Corti Deemax
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2025
59,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic deemax mips helmet white black

Offerta più conveniente

il casco deemax mips e progettato per gli appassionati di mountain bike che vogliono superare con sicurezza i propri limiti su terreni accidentati con una protezione completa un comfort ottimale e una vestibilita perfetta questo casco e la scelta ideale per i ciclisti piu esigenti con una protezione completa un comfort ottimale e una vestibilita perfetta questo casco e la scelta ideale per i motociclisti piu esigenti il deemax mips e progettato per fornire protezione per il ciclismo su tutti i terreni e i percorsi grazie alla tecnologia mips integrata il movimento rotatorio trasferito al cervello durante gli impatti inclinati viene ridotto offrendo una maggiore rassicurazione inoltre la copertura estesa intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa garantisce la massima protezione delle aree critiche la visiera protettiva multiposizione si ribalta per vedere meglio e offrire una maggiore visibilita consentendo ai motociclisti di tenere d occhio l ambiente circostante un cervo
92,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it