Mavic Deemax Shorts Nero M Uomo Black

Mavic - Deemax Enduro Short - Pantaloni da ciclismo M nero

Mavic Deemax Shorts Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts Mavic Deemax Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
83,03 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Deemax Shorts Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

Gli shorts Deemax Enduro trovano il giusto equilibrio tra protezione durante le discese veloci e comfort di pedalata durante i trasferimenti di tappa. Questi sono gli shorts ideali per qualsiasi uscita estiva, sia che siate impegnati sui sentieri del bike park o che vi avventuriate su sentieri alpini.Caratteristiche:Tessuto durevole, idrorepellente ed elasticizzato in 4 direzioni:- Abbiamo realizzato questi shorts con un tessuto elasticizzato in 4 direzioni di peso medio, che combina resistenza all´abrasione per le vostre uscite più impegnative, e comfort quando si pedala anche nelle giornate più calde. Le prese d´aria sono posizionate strategicamente per migliorare la traspirazione e aumentare il comfort. Una finitura DWR senza PFC è stata aggiunta al tessuto per proteggervi da pioggia leggera e schizzi di fango.Vestibilità perfetta:- I nostri shorts Deemax Enduro sono specificamente progettati per essere comodi da indossare con le ginocchiere. Né troppo lunghi, né troppo larghi, li i
61,99 €
30 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia S- modello 2025
44,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls - Uomo - Verde / Arancione - Taglia S- modello 2025
39,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Pantaloni Corti Deemax
57,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €