Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

offerte usate a partire da

Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Deemax Trail MIPS nero lucido - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
76,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 57-61 cm - L beige
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S beige
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Deemax Short Sleeve Enduro Jersey Verde L Uomo
42,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

MAVIC Deemax Trail Casco MTBAffronta i tuoi sentieri locali con sicurezza e stile, il nuovo Deemax Trail offre protezione MIPS, pratico spazio per gli occhiali e un design ben ventilato. Progettato per il moderno ciclista all-mountain e trail, il casco MAVIC Deemax Trail è il tuo compagno essenziale per conquistare terreni impegnativi. Questo casco fonde magistralmente caratteristiche di sicurezza avanzate con la praticità incentrata sul ciclista e un comfort superiore, garantendoti di poterti concentrare unicamente sul percorso davanti a te. Il suo stile aggressivo e la robusta costruzione offrono le prestazioni e la protezione che richiedi, dalle discese ripide e tecniche alle lunghe e faticose salite. Sperimenta un nuovo livello di sicurezza e funzionalità che ti ispira a superare i tuoi limiti ad ogni uscita.Il nucleo della capacità protettiva del Deemax Trail è l´integrazione del sistema Mips® Evolve Core. Questa caratteristica di sicurezza all´avanguardia è progettata per fornire
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)