Mavic Crosstrail Shorts Nero 2XL Uomo Black

MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2025

Mavic Crosstrail Shorts Nero 2XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Crosstrail Padded Short - Pantaloni da ciclismo XXL nero

4 - 5 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

Shorts imbottiti Mavic Crosstrail Noir

2-6 giorni lavorativi
118,52 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Crosstrail Shorts Nero 2XL Uomo Black

Offerta più conveniente

I pantaloncini imbottiti Crosstrail sono degli ottimi pantaloncini 2-in-1 che combinano pantaloncini cargo da ciclismo su strada con pantaloncini da mountain bike leggeri, minimalisti e resistenti. Combinali insieme o usali separatamente a seconda delle tue esigenze del giorno.Caratteristiche:Tessuto elasticizzato in 4 direzioni, idrorepellente e resistente:- Abbiamo realizzato i pantaloncini esterni con un tessuto elasticizzato in 4 direzioni di peso medio, che combina- resistenza all´abrasione per le tue uscite più impegnative,- comfort quando pedali anche nelle giornate più calde.- Una finitura DWR senza PFC è aggiunta al tessuto per proteggerti da pioggia leggera e schizzi di fango.2-in-1: usa i pantaloncini esterni e quelli imbottiti separatamente, o combinali:- I pantaloncini imbottiti Crosstrail non sono solo pantaloncini da mountain bike leggeri con pantaloncini interni imbottiti. Sono pantaloncini da ciclismo 2-in-1 che puoi usare separatamente o combinati per soddisfare le tu
88,99 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
91,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025
70,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
90,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2025
90,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €