Mavic Crosstrail Shorts Beige M Uomo White pepper

MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2025

Mavic Crosstrail Shorts Beige M Uomo White pepper

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts imbottiti Mavic Crosstrail Blanc

2-6 giorni lavorativi
118,52 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Crosstrail Shorts Beige M Uomo White pepper

Offerta più conveniente

I pantaloncini imbottiti Crosstrail sono fantastici pantaloncini 2 in 1 che combinano pantaloncini da ciclismo su strada cargo con pantaloncini da mountain bike leggeri, minimalisti e resistenti. Abbinali insieme o usali in modo indipendente a seconda delle tue esigenze della giornata.Caratteristiche:Tessuto elasticizzato a 4 vie, idrorepellente e resistente:- Abbiamo realizzato i pantaloncini esterni con un tessuto elasticizzato a 4 vie di peso medio, che combina- Resistenza all´abrasione per le tue uscite più impegnative,- Comfort quando pedali anche nelle giornate più calde.- Una finitura DWR senza PFC viene aggiunta al tessuto per proteggerti dalla pioggia leggera e dagli schizzi di fango.2 in 1: usa i pantaloncini esterni e quelli imbottiti in modo indipendente o combinali- I pantaloncini imbottiti Crosstrail non sono solo pantaloncini da mountain bike leggeri con pantaloncini interni imbottiti. Sono pantaloncini da ciclismo 2 in 1 che puoi utilizzare separatamente o combinati in
90,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
91,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025
70,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
90,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crosstrail Pad Short - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2025
88,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €