Mavic Crossroad Urban Helmet Beige S Cream

Mavic - Crossroad - Casco per bici 51-56 cm - S cream

Mavic Crossroad Urban Helmet Beige S Cream

Prezzo totale più basso
32 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Crossroad Beige

2-6 giorni lavorativi
76,05 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Crossroad - Casco per bici 51-56 cm - S cream

4 - 5 giorni lavorativi
80,15 €
Spedizione gratuita
Mavic Crossroad Urban Helmet Beige S Cream

Offerta più conveniente

MAVIC Crossroad Urban Helmet - Sicurezza e Convenienza Assolute per il Ciclismo UrbanoNaviga nel paesaggio urbano con sicurezza ed eleganza con il casco urbano MAVIC Crossroad. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è la scelta definitiva per gli spostamenti quotidiani, le tranquille uscite del fine settimana e tutto ciò che sta nel mezzo. Combina magistralmente protezione di alto livello, convenienza innovativa ed un´estetica elegante e contemporanea per soddisfare le esigenze della guida in città. Il Crossroad è più di un semplice casco, è un equipaggiamento essenziale progettato per migliorare la tua sicurezza e il tuo comfort, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla gioia della pedalata. Il suo design versatile ti garantisce un aspetto e una sensazione ottimali, sia che tu stia zigzagando nel traffico per andare al lavoro o esplorando sentieri nel parco in un pomeriggio soleggiato.Il casco all-round perfetto con luce posteriore integrata per una maggiore visibi
68,49 €
32 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crossroad - Unisex - - Taglia M- modello 2026
68,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossroad - Unisex - - Taglia S- modello 2026
68,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossroad - Unisex - - Taglia L- modello 2026
68,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Crossroad - Casco per bici 57-61 cm - L cream
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Crossroad - Casco per bici 54-59 cm - M cream
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €