Ruota anteriore Mavic Crossmax SL Ultimate 25 29' Asse passante 15x110 mm BOOST nero - DISC_INTL_6_BOLTS

Mavic Crossmax Sl Ultimate 25 Carbon Boost 29´´ 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm

Ruota anteriore Mavic Crossmax SL Ultimate 25 29' Asse passante 15x110 mm BOOST nero - DISC_INTL_6_BOLTS

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
533,54 €
Spedizione da 4,99 €

Ruota anteriore mavic crossmax sl ultimate 25 29 boost 15x110 mm 6 buche 2022

4 días giorni lavorativi
609,99 €

Prodotti simili

Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
146,12 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
146,12 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
144,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MAVIC Crossmax Sl Ii - Uomo - Bianco / Grigio - Taglia 42- modello 2025
146,12 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Mavic Crossmax SL II MTB nero - 42
144,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ruota anteriore Mavic Crossmax SL Ultimate 25 29' Asse passante 15x110 mm BOOST nero - DISC_INTL_6_BOLTS

Offerta più conveniente

La ruota anteriore Mavic Crossmax SL Ultimate 25 29 Asse passante 15x110 mm BOOST è progettata per gli atleti olimpici, la nuova Crossmax SL Ultimate è la ruota più dinamica mai creata da Mavic. Più leggera, più rigida, più veloce: si tratta di puntare all'oro. Sviluppata con l'aiuto dei migliori corridori professionisti che cercano un vantaggio competitivo nelle Coppe del Mondo e nei Giochi Olimpici, è dotata di un cerchio ultraleggero in carbonio pieno da 29' (340 g) per una rapida accelerazione anche in salita, senza compromettere la rigidità e la durata.Layup adattabile, una tecnologia specifica di layup del carbonio ci ha permesso di produrre questi cerchi in carbonio con meno materiale tra i raggi. I fori dei raggi sono rinforzati con strati di carbonio posizionati strategicamente in un processo che riduce al minimo il peso senza compromettere la rigidità e la resistenza.
533,54 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it