MAVIC Crossmax Sl Ii - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia 43 1/3- modello 2025

Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii

offerte usate a partire da

MAVIC Crossmax Sl Ii - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia 43 1/3- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
146,12 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Mavic Crossmax SL II MTB grigiastro - 43(1/3)

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
149,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa mavic crossmax sl ii silver mtb

4 días giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione gratuita

Mavic Crossmax Sl Ii Mtb Shoes Grigio EU 43 1/3

1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
145,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
145,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax SL II MTB nero - 44
145,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
145,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax SL II MTB nero - 42
145,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MAVIC Crossmax Sl Ii - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia 43 1/3- modello 2025

Offerta più conveniente

Le scarpe da cross-country Mavic CROSSMAX SL II combinano prestazioni e robustezza per affrontare i percorsi più impegnativi. La suola in carbonio composito , con un indice di rigidità di 70/100, assicura un trasferimento ottimale della potenza, mentre il plantare generosogarantisce un comfort duraturo. Il sistema di chiusura Boa® L6 Fit, abbinato a un cinturino in velcro , consente una calzata comoda, rapida e sicura. Progettate per resistere alle prove del cross-country, queste scarpe sono dotate di una fascia in TPU intorno al piede e di un parasassi in TPU per proteggere le dita dei piedi dagli impatti. La suola testurizzata e i tacchetti da 8 mm assicurano una presa affidabile sui terreni irregolari. Compatibili con i distanziali a 2 punti, sono ideali per la mountain bike. La loro leggerezza li rende altamente performanti e durevoli, con due tacchetti extra inclusi per migliorare il controllo durante la camminata.
146,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it