Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB verde scuro - 44

MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Verde / Nero - Taglia 44- modello 2024

Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB verde scuro - 44

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
94,95 €
Spedizione gratuita

Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Verde EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe mavic crossmax boa graphic verde nero

4 días giorni lavorativi
122,99 €

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 44 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
141,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 46
95,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 42
95,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 45(1/3)
95,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 39 1/3 nero
95,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 41(1/3)
95,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB verde scuro - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe Mavic Crossmax BOA, progettate per la modalità MTB XC - Cross Country, sono state concepite per offrirti prestazioni elevate e un comfort costante mentre pedali sui sentieri.La tomaia in pelle sintetica leggera e traforata offre una vestibilità e una traspirabilità superiori, mentre il sistema BOA L6 consente di regolare facilmente la calzata. Grazie alla microregolazione istantanea e al laccio in velcro, è possibile completare la calzata di precisione per aumentare il comfort e l'efficienza della pedalata.La forma è stata accuratamente rivista rispetto alle versioni precedenti, con una forma anatomica con più spazio nella zona metatarsale, mentre la scatola della punta è leggermente più ampia per garantire il comfort.La suola specifica XC - Cross Country presta particolare attenzione al supporto.
94,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it