Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo Black

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 39 1/3 nero

Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo Black

Prezzo totale più basso
29 giorno(i) lavorativi
105,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 39 1/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
116,18 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mavic Crossmax Boa Noir

2-6 giorni lavorativi
136,27 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo Black

Offerta più conveniente

La corsa campestre richiede potenza, efficienza e abilità. Sia che tu stia spingendo i tuoi limiti su una salita lunga e ripida, scavando angoli su una discesa fluida o navigando una sezione tecnica ad alta velocità, vuoi un trasferimento di energia senza interruzioni dalle tue gambe ai tuoi pedali. E, cosa più importante, vuoi che i tuoi piedi si sentano sicuri e comodi dall`inizio alla fine. Il Crossmax Boa è dotato del Boa® Fit System L6 che consente alla tomaia di cullare il piede con una vestibilità aderente ma confortevole. Offre micro-regolazione e un rilascio rapido per comodità. La tomaia leggera è realizzata in un materiale morbido, fresco e traspirante, con fori tagliati al laser per una maggiore ventilazione. La scarpa è progettata con una punta più ampia, che consente alle dita dei piedi di allargarsi comodamente durante la pedalata o la camminata, e una suola morbida e aderente ti offre una maggiore trazione per quei momenti in cui devi metterti in spalla la bici e cammin
105,49 €
29 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2025
99,81 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe MTB Crossmax BOA Beige EU 40
103,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 46
99,81 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €