Matt Pharma Magnesio 30 compresse - Integratore Alimentare

Matt Pharma – Integratore alimentare Magnesio – Stanchezza e sistema nervoso – 30 compresse

Matt Pharma Magnesio 30 compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
4,24 €
Spedizione da 5,90 €

Matt divisione pharma magnesio stanchezza e sistema nervoso 30 compresse

24/72 ore
4,32 €
Spedizione da 6,00 €

MATT PHARMA Magnesio 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
4,34 €
Spedizione da 5,80 €

MATT PHARMA Magnesio 30 Cpr

2-3 giorni
4,45 €
Spedizione da 5,00 €

a-d-gruppo-alimentare-dietetico MATT DIVISIONE PHARMA MAGNESIO STANCHEZZA E SISTEMA NERVOSO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
4,59 €
Spedizione da 4,90 €

MATT PHARMA Magnesio 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,77 €
Spedizione gratuita

Matt Pharma - Magnesio Stanchezza e Sistema Nervoso, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,85 €
Spedizione da 5,00 €

Matt® Pharma Magnesio 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

A&D Gruppo Alimentare Diet Magnesio 30 Compresse - Integratore Per Stanchezza Fisica E Mentale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,32 €
Spedizione da 4,89 €

Prodotti simili

Matt Pharma Metionina/Biotina Retard Capelli 30 Compresse
11,15 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR
13,50 €
0.45 EUR/1.0 unità
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 6 g Compresse
5,00 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Matt® Pharma Senna Attiva 2x5,28 g Compresse
Spedizione da 3,99 €
Matt divisione pharma senna attiva 40 compresse
4,65 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Matt Pharma Magnesio 30 compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Matt Pharma Magnesio 30 compresse - Integratore Alimentare - A cosa serve Matt Pharma Magnesio - Un’alimentazione poco equilibrata, povera di alimenti ricchi in Magnesio, può provocare una carenza di questo prezioso minerale. Il Magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, al normale funzionamento del sistema nervoso, alla normale funzione psicologica e muscolare e al mantenimento di ossa e denti normali. Il prodotto è arricchito con Vitamina B3 e Vitamina B1 che, insieme al Magnesio, contribuiscono al normale metabolismo energetico. Magnesio con Vitamine del gruppo B è utile per apportare una quota integrativa di tali nutrienti. - Componenti o Ingredienti di Matt Pharma Magnesio - Ossido di Magnesio; agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; Vitamina B3 (Nicotinamide); Lattato di Magnesio; Vitamina B1 (Cloridrato di Tiamina). - Caratteristiche nutrizionali - Valori med
4,24 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT