Matt Pharma - Metionina e Biotina Integratore Capelli e Unghie Confezione 30 Compresse

Matt Pharma Metionina/Biotina Retard Capelli 30 Compresse

Matt Pharma - Metionina e Biotina Integratore Capelli e Unghie Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
11,15 €
Spedizione da 4,90 €

MATT PHARMA Metionina e Biotina 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
12,88 €
Spedizione da 5,80 €

Matt divisione pharma metionina e biotina retard capelli 30 compresse

24/72 ore
13,19 €
Spedizione da 6,00 €

MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR

2-3 giorni
13,31 €
Spedizione da 5,00 €

A&D Gruppo Alimentare Dietetico MATT DIVISIONE PHARMA METIONINA E BIOTINA RETARD CAPELLI 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
13,39 €
Spedizione da 4,90 €

MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR
13,50 €
0.45 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt, Biotina Beauty Complex, Integratore Alimentare Capelli Pelle e Unghie con Biotina e Zinco, Aiuta a Fortificare Capelli e Unghie, Rende la Pelle Luminosa, Confezione da 90 Capsule
13,53 €
0.15 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Pharma - Metionina e Biotina Integratore Capelli e Unghie Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Matt Pharma Metionina e Biotina Integratore Capelli e Unghie Confezione 30 Compresse Integratore alimentare formulato con L-metionina, biotina e vitamine a rilascio prolungato, specificamente studiato per favorire il benessere di capelli e unghie. Descrizione Integratore alimentare di metionina, vitamine a rilascio prolungato (azione retard). La metionina entra a far parte della struttura della cheratina, sostanza fondamentale di capelli e unghie. La biotina, insieme allo zinco, contribuisce al mantenimento di capelli normali. Il rame contribuisce alla normale pigmentazione dei capelli. Le vitamine ne arricchiscono la formulazione. Posologia Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da assumere preferibilmente al mattino con un bicchiere di acqua. Ingredienti/Inci Agente di carica: fosfato dicalcico; L-metionina; agente di carica: cellulosa microcristallina; vitamina C (acido L-ascorbico; stabilizzante: etilcellulosa), gluconato di zinco; agente di carica: idrossipropilmetilce
11,15 €
24/48h
petroneonline.com