Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex

Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex

Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
19,99 €
99.95 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Maternatura Maschera Elasticizzante Mossi Nocciole 200ml - maschera elasticizzante capelli mossi

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità: solo 10
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
21,40 €
Spedizione gratuita
Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex

Offerta più conveniente

Maschera districante ed elasticizzante per le onde dei capelli mossi. Idratazione e nutrimento, volume e leggerezza. Preziosi oli leggeri rendono la maschera un trattamento estremamente nutriente, senza appesantire la cuticola e ravvivando la sua elasticità.• L’Olio di nocciola, l’olio di Jojoba e l’olio di noce rimineralizzanti e antiossidanti nutrono e ammorbidiscono la cuticola senza appesantire i capelli. Sostengono l’elasticità della cheratina.• L’olio dei semi di ricino e dei semi di lino sono dei validi alleati per la cheratina. Ottimi per i capelli spenti,fragili, sfibrati, deboli, con doppie punte e secchi.Si assorbono facilmente e non lasciano nessuna sensazione di unto.
19,99 €
lowStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 19,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex oscilla tra 19,99 €€ - 21,40 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con lowStock giorni lavorativi.

Prodotti simili

MaterNatura Set per il Trattamento dei Capelli Ricci - 100 ml
MaterNatura Set per il Trattamento dei Capelli Ricci - 100 ml
15,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex
Maternatura - Bio beauty routine capelli mossi Maschera Elasticizzante Capelli Mossi Alle Nocciole Maschere 200 ml unisex
19,99 €
99.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Maternatura - Bio beauty routine capelli crespi Shampoo Disciplinante Capelli Crespi 250 ml unisex
Maternatura - Bio beauty routine capelli crespi Shampoo Disciplinante Capelli Crespi 250 ml unisex
15,99 €
63.96 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Maternatura, Shampoo Seboregolatore all'Alga Kelp, Normalizza l'Attività delle Ghiandole Sebacee, Deterge Delicatamente la Cute, Beauty Routine Cute e Capelli Grassi, Bio, Made in Italy - 250 ml
Maternatura, Shampoo Seboregolatore all'Alga Kelp, Normalizza l'Attività delle Ghiandole Sebacee, Deterge Delicatamente la Cute, Beauty Routine Cute e Capelli Grassi, Bio, Made in Italy - 250 ml
14,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: