MATERNATURA Styling e Finish Crema Idratante Capelli Ricci Ai Semi Di Lino 100ml - Crema Capelli Styling & Finish

MaterNatura Set per il Trattamento dei Capelli Ricci - 100 ml

offerte usate a partire da

MATERNATURA Styling e Finish Crema Idratante Capelli Ricci Ai Semi Di Lino 100ml - Crema Capelli Styling & Finish

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,72 €
Spedizione da 4,50 €

Maternatura, Crema Idratante Capelli Ricci ai Semi di Lino, Styling per Definire i Boccoli, Effetti Anticrespo, Bio Beauty Routine Capelli Ricci, Made in Italy - 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maternatura - Box Ritual Maschera Riparatrice Capelli alle Ceramidi + Asciugamano Microfibra Confezione 2 Pezzi
25,33 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Lozioni per capelli e oli - Kit Laminazione per Capelli Sfibrati
27,04 €
3 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
MATERNATURA Styling e Finish Crema Idratante Capelli Ricci Ai Semi Di Lino 100ml - Crema Capelli Styling & Finish

Offerta più conveniente

La MATERNATURA Styling e Finish Crema Idratante Capelli Ricci Ai Semi Di Lino è ideale per capelli ricci di tipo 3, idratandoli e definendo i boccoli. Questa crema da 100ml nutre i capelli, proteggendoli dalla secchezza e dall’effetto crespo.La MATERNATURA Crema Idratante ai Semi di Lino è un vero toccasana per chi desidera boccoli leggeri e definiti a lungo. La sua formula speciale, arricchita con semi di lino, avvolge ogni riccio, nutrendolo in profondità senza appesantirlo. Questa crema, contenuta in un pratico flacone dosatore da 100ml, è particolarmente indicata per capelli ricci o crespi che tendono ad annodarsi facilmente, facilitando lo styling e districando la chioma. Certificata IAB, QC, VEGAN e NICHEL TESTED, la crema è pensata per chi cerca un prodotto sicuro e rispettoso dell'ambiente. Per un risultato ottimale, si consiglia di utilizzarla in combinazione con il gel ravviva ricci al miele, per un'idratazione ancora più intensa e una definizione impeccabile.
12,72 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it