Materassino Sea to Summit Ether Light XR Pro Large nero

SEA TO SUMMIT Ether Light Xr Pro Insulated Mat Large - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Materassino Sea to Summit Ether Light XR Pro Large nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
224,95 €
Spedizione gratuita

Sea To Summit Ether Light Xr Pro Inflatable Mat Nero Long

1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

SEA TO SUMMIT Ether Light Xr Pro Insulated Mat Large - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione da 1,00 €

Sea To Summit - Materasso da trekking spesso - Ether Light XR Pro Insulated Mat - Taglia Large - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
239,92 €
Spedizione da 6,99 €

Sea to summit ether light xr pro materasso gonfiabile nero

4 días giorni lavorativi
249,99 €

Materassino gonfiabile Sea to Summit Ether Light XR Pro - Large Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit Ether Light XR Pro - Materassino isolante, affusolato, grande, 198,1 x 63,5 x 10,2 cm

Disponibilità immediata
254,92 €
Spedizione gratuita

Materasso Sea to Summit Ether Light XR Pro Insulated Mat Large TU

Consegna entro 1-5 giorni
254,96 €
Spedizione da 1,20 €

Sea to Summit Ether Light XR Pro - Materassino isolante, affusolato, grande, 198,1 x 63,5 x 10,2 cm

Disponibilità immediata
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Borsa Sea to Summit Ultra-Sil Shopping Bag Colore: blu
23,99 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Sacco a pelo in piuma Sea to Summit Trek Women's -9C Long Colore: blu/azzurro
343,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sea To Summit Mini Trekking Umbrella Nero
17,99 €
16 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Materassino Sea to Summit Ether Light XR Pro Large nero

Offerta più conveniente

Il materassino Sea to Summit Ether Light XR Pro Large è l'evoluzione dei famosi materassini Ether Light. Fedele al suo comfort e alla sua durata, l'XR Pro è dotato della tecnologia ThermalCore, che aumenta il valore dell'isolamento mantenendo peso e volume minimi. La costruzione Air Sprung Cell offre 10 cm di comfort di peluche ovunque tu dorma.Il gonfiaggio e lo sgonfiaggio sono un gioco da ragazzi con la valvola XPRESS e la pompa Airstream integrate nel sacco. Con il doppio della resistenza della saldatura rispetto ai modelli precedenti, l'XR Pro è perfetto sia per avventurieri alpini che per campeggiatori invernali. Dormire all'aperto in inverno non è mai stato così piacevole.Caratteristiche:L'isolamento ThermalCore consiste in più strati TRM che sono silenziosi ed efficienti termicamente.Quattro stagioni capaci, ASTM-testato R-Valore 7.
224,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it