Benda Elastica Master-Aid Tendiforte 8X7 1 pz Bendaggio/i

Master-Aid® Tendiforte® Benda Elastica 8x700cm

Benda Elastica Master-Aid Tendiforte 8X7 1 pz Bendaggio/i

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 3,99 €

Tendiforte Benda Elastica Non Adesiva Per Una Forte Compressione cm 8x7m

2-3 giorni
10,94 €
Spedizione da 5,00 €

TENDIFORTE Benda El. 8x7

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,73 €
Spedizione gratuita

Master-Aid Tendiforte - Benda elastica a compressione forte 8cm x 7 m, 1 rotolo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,32 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID TENDIFORTE 8X7

Consegna in 24-48 ore
12,69 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Tendiforte Benda Elastica Non Adesiva per una Forte Compressione cm 8 x 7 metri

1-2 days
13,70 €
Spedizione da 5,90 €

TENDIFORTE BND MAID 8X700CM

1-3 giorni lavorativi
14,38 €
Spedizione da 5,80 €

Benda elastica master-aid tendiforte 8x7

24/72 ore
14,46 €
Spedizione da 6,00 €

M-AID TENDIFORTE BENDA EL 8X7

2-4 giorni
15,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Benda Elastica Master-Aid Tendiforte 8X7 1 pz Bendaggio/i

Offerta più conveniente

Master•Aid Tendiforte Benda elastica Dispositivo medico CE. Benda ad elevata estensibilità non adesiva per una compressione forte. Altamente conformabile, elevata traspirazione e buona tollerabilità. Lavabile. Possiede una estensibilità in lunghezza del 170% circa. Indicata per il trattamento di flebopatie degli arti inferiori. Sostegno delle articolazioni e degli arti in caso di distorsioni, contusioni, lussazioni e fratture leggere. Bendaggio di compressione nel trattamento delle insufficienze venose. Utile per la prevenzione di traumi nell'attività sportiva. Caratteristiche Tecniche Filato composto da cotone 92%, poliuretano 8%. Formato - cm 8 x 7 m.
9,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Master-Aid Benda elastica Tendiforte 6 cm x 7 m
9,30 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid® Tendiforte® Benda Elastica 10x700cm
16,86 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Benda Elastica Master-Aid Tendiforte 6X7 3x1 pz Bendaggio/i
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Benda Elastica Master-Aid Tendiforte 6X7 4x1 pz Bendaggio/i
42,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
BENDA ELASTICA MASTER-AID TENDIFORTE 10X7
18,81 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €