Rollflex Roll Flex Garza Autoadesiva Sterile TNT Ipoallergenica cm 10x10m

master aid ROLLFLEX GARZA AUTOAD m10x10cm

offerte usate a partire da

Rollflex Roll Flex Garza Autoadesiva Sterile TNT Ipoallergenica cm 10x10m

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

master aid ROLLFLEX GARZA AUTOAD m10x10cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,16 €
Spedizione da 1,50 €

Master Aid Rollflex 10 m x 10 cm - 1 Prodotto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,98 €
Spedizione da 3,99 €

CEROTTO MASTER-AID ROLLFLEX CM 10 X 10 M

Spedizione entro 48h
18,23 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID ROLLFLEX CEROTTO 10X10

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

M-AID ROLLFLEX CEROTTO 10X15
17,93 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid Cerotto Rollflex Garza autoadesiva in TNT ipoallergenica 15 x 2 m 1 pezzo
11,91 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Master Aid CEROTTO MASTER-AID ROLLFLEX 5X5
5,39 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cerotto Master-aid Rollflex M 5 X 2,5 Cm
4,05 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid Cerotto Rollflex garza autoadesiva 10 x 20 cm
19,90 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Rollflex Roll Flex Garza Autoadesiva Sterile TNT Ipoallergenica cm 10x10m

Offerta più conveniente

Roll Flex Garza Autoadesiva Sterile TNT Ipoallergenica cm 10x10m MASTER'AID ROLLFLEX Dispositivo medico CE. Garza autoadesiva monoestensibile, aerata, ipoallergenica, radiotrasparente che aderisce in maniera ottimale nei punti più difficili. Per il fissaggio di medicazioni su articolazioni e parti difficili del corpo, di sonde, di cateteri e di tubi di drenaggio. Particolarmente indicata per pelli molto sensibili, delicate ed irritate. ' Collante Hot Melt Pressure Sensitive (collante termofusibile con proprietà adesive attivate dalla pressione). Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Il collante molto delicato ne permette un distacco confortevole. Formato - m 2 x 10 cm. - m 2 x 15 cm. - m 5 x 2,5 cm. - m 5 x 5 cm. - m 10 x 5 cm. - m 10 x 10 cm. - m 10 x 15 cm. - m 10 x 20 cm. Confezioni da 1 pezzo. Cod. 11003 / 11005 / 11006 / 11007 / 11011 / 11015 / 11016 / 11017
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com