Master Aid - Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi

Master-Aid® Forte Med® Cerotti Resistenti Tampone Con Disinfettante Formato Medio 78x20mm 20 Strip

Master Aid - Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
1,39 €
Spedizione da 4,90 €

FORTE Med 20 Strip Medio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,55 €
Spedizione gratuita

M-Aid Forte Med Cer M 20 Pezzi

24/48 ore
1,69 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED MEDIO 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
1,69 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Cerotto Fortemed Strip Medio 20 Pezzi

1-2 days
1,96 €
Spedizione da 5,90 €

MASTER-AID FTE MED 20PZ

1-3 giorni lavorativi
2,02 €
Spedizione da 5,80 €

Forte Med Cerotto In Polietilene Per Piccole Lesioni Misura Media 20 Pezzi

2-3 giorni
2,07 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Fortemed - Cerotto con Tampone Disinfettante Medio, 20Cerotti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,42 €
Spedizione da 5,00 €

Cerotto master-aid forte med medio 20 pezzi

24/72 ore
2,75 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CEROTTO MASTER-AID FORTE MED GRANDE 10 PEZZI
1,18 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Master Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED 5 FORMATI 40 PEZZI
2,09 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Forte Elastic Cerotto Resistente Elastico Vari Formati, 40 Pezzi
3,90 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA MAID TENDIGRIP FT 8X450
12,36 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Master-Aid Cerotto Forte Med Medio 100 pezzi
8,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master Aid - Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi

Offerta più conveniente

Master Aid Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi Cerotto per offrire una protezione elevata per le ferite , consente alla pelle di respirare, evitando così il rischio di macerazione intorno alla ferita. Descrizione Master Aid Forte Med Cerotti Medio è un cerotto progettato per offrire una protezione elevata per le ferite. Ogni striscia include un tampone imbevuto di disinfettante, specificamente clorexidina digluconato, che aiuta a proteggere la ferita dagli agenti esterni come sporcizia e batteri . Il supporto del cerotto è particolarmente resistente, fornendo una barriera efficace per la ferita.Grazie alla microperforazione, il cerotto consente alla pelle di respirare, evitando così il rischio di macerazione intorno alla ferita Caratteristiche tecniche Supporto in film di polietilene. Garza tampone in tessuto non tessuto, con film antiaderente microperforato. Adesivo Hot Melt Pressure Sensitive, ipoallergenico. Formato 78x26 mm (grande). Confezione da 10 o 100 pezzi. Minsan 900
1,39 €
24/48h
petroneonline.com