Pneumatici Nuovi 215/45R16 90 W XL Massimo Tyre 4 Stagioni M+S 2154516

Massimo Leone L1 ( 215/45 ZR16 90W XL )

Pneumatici Nuovi 215/45R16 90 W XL Massimo Tyre 4 Stagioni M+S 2154516

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 215 45 16 90W LEONE-L1 ESTIVO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,08 €
Spedizione gratuita

MASSIMO LEONE-L1 215/45 R16 90 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,07 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni MASSIMO LEONE L1 215/45R16 90 W Gomme Nuove

74,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 45 ZR16 90W MASSIMO LEONE L1 PNEUMATICI NUOVI

81,82 €
Spedizione gratuita
Pneumatici Nuovi 215/45R16 90 W XL Massimo Tyre 4 Stagioni M+S 2154516

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Larghezza pneumatico: 215 / Modello: Leone L1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Indice di carico: 90 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 16 / Indice di velocità: V / Rapporto d'aspetto: 45
60,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MASSIMO TYRE 255/45 ZR 18 103W XL LEONE L1
85,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Leone L1 215/35ZR19 85W XL
87,21 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Pneumatici Estivi Leone L1 205/45 R16 87W XL BSW
55,49 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MASSIMO TYRE 225/55 ZR 17 101W XL LEONE L1
79,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Tyre Pneumatico Estivo LEONE L1 215/35 R18 84W XL BSW
64,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita