Massigen Sonno Gummy Bambini Integratore per il Sonno con Melatonina Bambini 60 Caramelle Gommose

MASSIGEN SONNO GUMMY 60 CARAMELLE

Massigen Sonno Gummy Bambini Integratore per il Sonno con Melatonina Bambini 60 Caramelle Gommose

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

MASSIGEN Gummy Sonno 60 Caram.

2-3 giorni
5,04 €
Spedizione da 5,00 €

massigen Sonno Gummy 60 Caramelle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,12 €
Spedizione da 1,90 €

MASSIGEN SONNO GUMMY 60 CARAMELLE

Spedizione entro 48h
5,76 €
Spedizione da 5,00 €

Sonno Gummy, 60 caramelle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 4,90 €

MASSIGEN GUMMY 120caramelle bambini 4-14anni: Multigummy o Sonno o Vit.C o Vit.D

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,60 €
Spedizione gratuita
Massigen Sonno Gummy Bambini Integratore per il Sonno con Melatonina Bambini 60 Caramelle Gommose

Offerta più conveniente

I tuoi bambini hanno difficoltà a prendere sonno? Prova le caramelle gommose Massigen Sonno Gummy con melatonina, camomilla, melissa ed escolzia. Massigen Sonno Gummy è un integratore alimentare indicato per i bambini dai 4 ai 14 anni di età. Il suo utilizzo contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno e favorire il rilassamento. La sua nuova formulazione è stata appositamente studiata per i bambini dai 4 e 14 anni che necessitano di molto tempo prima di prendere sonno. L'integratore Massigen Sonno Gummy contiene:Melatonina: contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno.Camomilla e melissa: favoriscono il rilassamento.Escolzia: favorisce il rilassamento in caso di stress. Assumere 1 caramella al giorno. Per ottenere l'effetto benefico assumere l'integratore poco prima di coricarsi. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni.Non superare la dose giornaliera consigliata.Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una
4,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Massigen Sonno Gummy 60 caramelle
4,54 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Massigen - Sonno Gummy, Integratore Alimentare con Melatonina e Estratti Naturali, Due Confezioni 60 Caramelle da 3,3 g, Vitamine Gommose, Gusto Mirtillo, Per Rilassamento e Sonno
9,35 €
0.08 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MASSIGEN GUMMY 120caramelle bambini 4-14anni: Multigummy o Sonno o Vit.C o Vit.D
16,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita