Massigen - Dailyvit+ Confezione 30 Compresse

Massigen Dailyvit 13 Vitamine 9 Minerali 30 Compresse

Massigen - Dailyvit+ Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
3,82 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen MASSIGEN DAILYVIT 12 VITAMINE 11 MINERALI 30 COMPRESSE RIVESTITE

Consegna in 24-48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,90 €

DAILYVIT+ Integratore Multivitaminico Multiminerale 30 Compresse

2-3 giorni
4,00 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen® Dailyvit® Multivitaminico Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,79 €
Spedizione da 3,99 €

DAILYVIT+integratore multivitaminico multiminerale 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
4,95 €
Spedizione da 5,80 €

Dailyvit+ 12 vitamine 11 minerali 30 compresse

24/72 ore
4,95 €
Spedizione da 6,00 €

Massigen Dailyvit+ 13 Vitamine 9 Minerali Integratore, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,40 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen Dailyvit 12 Vitamine 11 Minerali 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,45 €
Spedizione gratuita

Massigen DailyVit+ 30 Compresse - Integratore Multivitaminico Multiminerale

1-2 days
5,45 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Massigen - Dailyvit+ Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Marco Viti Dailyvit+ Confezione 30 compresse Integratore multivitaminico Descrizione Marco Viti Dailyvit+ è un mix multivitaminico e multi-minerale completo e equilibrato, che aiuta a soddisfare il fabbisogno nutrizionale. Consigliabile anche per chi deve tenere sotto controllo i valori glicemici. Utile in caso di diete con ridotto apporto di nutrienti, nei periodi di stress psicofisico, convalescenza, intenza attività fisica e sportiva, quando aumenta il fabbisogno. Posologia Assumere 1 compressa al giorno di Marco Viti Dailyvit con un bicchiere d'acqua. Può essere assunta durante o lontano dai pasti, al mattino e al pomeriggio, ma preferibilmente non alla sera. Ingredienti/Inci Calcio fosfato, calcio carbonato, ossido di magnesio agente di carica: cellulosa acido ascorbico (vitamina C), cloruro di potassio, nicotinamide (vitamina PP), fumarato ferroso, acetato di tocoferile (vitamina E), ossido di zinco agente di carica: idrossipropilcellulosa agente antiagglomerante: stearato di mag
3,82 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Massigen Dailyvit+ 13 Vitamine 9 Minerali Integratore, 60 Compresse
8,10 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
2X MASSIGEN DAILYVIT 120 compresse MULTIVITAMINICO 13vitamine + 9minerali - Viti
7,95 €
0.13 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Massigen Dailyvit+ 13 Vitamine 9 Minerali Integratore, 30 Compresse
5,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dailyvit+ Multi B Plus 125ml
11,50 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
DAILYVIT®+ Multi-B PLUS Integratore Alimentare 3x125 ml Sciroppo
14,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €