Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.20

Massi Pneumatico Da Mtb Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20

Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.20

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 MTB Tyre 29´´ x 2.20

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,95 €
Spedizione gratuita

Copertone Massi Rader PRO Tubeless Ready 29x2.20

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Massi Rader Pro Tbr T/S Noir

2-6 giorni lavorativi
44,75 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Pneumatico Da Mtb Huracan Pro Tubless Ready Tubeless 29´´ X 2.20
Spedizione da 8,49 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi sentiero con la gomma MTB MASSI Rader Pro Ready Tubeless 29´´ x 2.20. Progettata per una guida aggressiva e prestazioni senza compromessi, questa gomma MTB pieghevole offre aderenza superiore, durata e un´esperienza di rotolamento fluida e veloce, sia che tu stia affrontando salite tecniche o discese ripide. Pronto a portare la tua mountain bike al livello successivo? La Rader Pro offre la sicurezza e il controllo di cui hai bisogno per conquistare qualsiasi terreno.La MASSI Rader Pro vanta una robusta costruzione progettata per resistere ai rigori della guida fuoristrada. Il suo diametro di 29´´ offre un´eccellente capacità di superamento degli ostacoli, ammortizzando le asperità e mantenendo lo slancio su sentieri impegnativi. La larghezza di 2.2 trova il perfetto equilibrio tra aderenza e resistenza al rotolamento, offrendo un´impronta sicura in curva e riducendo al minimo la resistenza in rettilineo. La misura 56-622 (ISO) garantisce la compatibilità con un´ampia g
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)