Copertone Massi 29x2.35 Arfor Pro Tubeless Ready

Massi Pneumatico Da Mtb Arfor Pro Tubeless 29´´ X 2.35

Copertone Massi 29x2.35 Arfor Pro Tubeless Ready

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

Massi Arfor Pro Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35

2 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi Arfor Pro Tubeless 29´´ X 2.35 MTB Tyre 29´´ x 2.35

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Massi Arfor Pro T/S Noir

2-6 giorni lavorativi
44,05 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Pneumatico Da Mtb Huracan Pro Tubless Ready Tubeless 29´´ X 2.20
Spedizione da 8,49 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Massi 29x2.35 Arfor Pro Tubeless Ready

Offerta più conveniente

Il copertone Massi 29x2,35 Arfor Pro Tubeless Ready MTB è un eccellente pneumatico impermeabile. Presenta buone proprietà di flessione, e la sua tecnologia Skin Armour che contiene uno strato di gomma sotto il battistrada migliora significativamente la sua resistenza alle forature e aumenta la sua rigidità.Caratteristiche:- Uso: MTB:- Tipo: Tubeless Ready- Dimensioni: 29x2.35- Peso: 749 g- TPI: 60 fili per pollice
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.