Maschera Cross FOX Vue Core Bianco Bianco

offerte usate a partire da

Maschera Cross FOX Vue Core Bianco Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross FOX Vue Core Bianco Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Fox vue core maschera a specchio bianco

4 días giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione gratuita

GOGLE Fox VUE Core White OS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
119990.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX Occhiali da motocross Vue X Trasparente Unisex Taglia unica
82,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Airspace Roll-Off Nero Nero
76,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Fox Maschera Cross Vue Core Vivid Arancione Fluo
90,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Inning - Vivid Nero vivido Nero vivido
127,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Core Giallo fluorescente Giallo fluorescente
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Core Bianco Bianco

Offerta più conveniente

Caratteristiche maschera Vue Core: • L'ampio campo visivo offre un'eccezionale visione periferica • La lente in policarbonato iniettato è progettata per fornire chiarezza ottica e proteggere contro l'impatto di detriti • Il sistema TruLock™ rende la sostituzione delle lenti rapida e facile • La mascherina in TPU morbido si adatta al viso del pilota per un comfort migliorato • La struttura esterna in ABS/nylon resiste ai detriti e aumenta la durabilità • Ventilazione a 360° ottimizza il flusso d'aria mantenendo il pilota fresco e riducendo la formazione di appannamento • Cinturino da 45 mm con striscia di silicone sul retro fornisce una presa superiore sul casco • Schiuma stampata a 3 strati assorbe il sudore e offre una vestibilità confortevole • Offre protezione UVA & UVB • Design pre-curvato offre una chiarezza ottica superiore • Conforme a ANSI Z87.1-2010 e EN1938
111,99 €
3-7 giorni
24mx.it