Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Rosa Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
58,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Rosa Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
58,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, rosa, Taglia unica

8 - 12 giorni
63,96 €
Spedizione da 7,99 €

Occhiali ALPINESTARS VISION 8 CORP ROSA LENTE SPECCHIO ROSSO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
71,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
76,48 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
81,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Rosa Rosa

Offerta più conveniente

Testata dai migliori piloti a livello mondiale, la maschera Vision 8 è stata progettata e sviluppata con due obiettivi principali: comfort e prestazioni. I supporti laterali sono stati strategicamente studiati con l’esclusivo cuneo per cinghia da 13 gradi, che consente alla leggera montatura A-FLEX di offrire una vestibilità impareggiabile. Un avanzato sistema di ventilazione RAM-AIR, unito alla schiuma facciale stampata in 3D, garantisce che la maschera Vision 8 offra le massime prestazioni in qualsiasi condizione. • La lente in policarbonato con trattamento anti-appannamento e rivestimento rigido offre una protezione UVA al 100%. • Montatura in uretano A-FLEX con tecnologia di canalizzazione dell'umidità per una vestibilità eccezionale e una gestione ottimale del sudore. • Il sistema di supporti laterali, montati centralmente e progettati strategicamente, assicura un’aderenza diretta al viso per una vestibilità perfetta. • Il campo visivo ultra-ampio è progettato per integrarsi perfe
58,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia
37,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Occhiali da motocross, grigio, Taglia unica
39,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Nero Nero
37,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera VISION 5 WORDMARK Viola Blu ALPINESTARS - UN: UN
53,95 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Vision 5 Corp Occhiali da motocross, arancione, Taglia unica
29,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €