Marvis Classic Strong Mint Dentifricio 85 ml

Marvis Classic Strong 85 ml Dentifricio Gusto Menta

4,6 (140)

Marvis Classic Strong Mint Dentifricio 85 ml

Prezzo più basso
1-2 days
5,44 €
Spedizione da 5,90 €

Marvis - Dentifricio Classic Strong Mint Confezione 85 Ml

24/48h
5,85 €
Spedizione da 4,90 €

MARVIS CLASSIC STRONG MINT85ML

Dalle 19 alle 48 ore
6,43 €
Spedizione da 4,99 €

Marvis Classic Strong Dentifricio alla menta 85ml

2-3 giorni
7,09 €
Spedizione da 5,00 €

MARVIS CLASSIC STRONG MINT 85ML

1-3 giorni lavorativi
7,10 €
Spedizione da 5,80 €

Marvis MARVIS CLASSIC STRONG MINT 85 ML

Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

Marvis Classic Strong Mint85 ml

24/48 ore
8,36 €
Spedizione da 3,99 €

MARVIS Dent.Classic 85ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,80 €
Spedizione gratuita

Dentifricio Marvis Classic Strong Mint 85 Ml

1-3 giorni
8,80 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Marvis Classic Strong Mint Dentifricio 85 ml

Offerta più conveniente

Marvis Classic Strong Mint Dentifricio 85 ml - Dentifricio alla menta intensa per la pulizia quotidiana - Marvis Classic Strong Mint è un dentifricio dalla consistenza ricca e cremosa con un gusto deciso di menta piperita. Aiuta a rimuovere la placca e lascia in bocca una sensazione di freschezza intensa e persistente. - Come usare Marvis Classic Strong Mint - Applicare una piccola quantità sullo spazzolino e lavare i denti tre volte al giorno, preferibilmente dopo i pasti. Spazzolare con movimenti delicati e sputare dopo la pulizia. - Ingredienti di Marvis Classic Strong Mint - Calcium Carbonate, Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Aroma, Xylitol, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Menthol, Anethole, Eugenol, Mentha Piperita Oil, Limonene, Pinene, Citrus Aurantium Peel Oil. - La composizione può essere aggiornata: verificare sempre la confezione prima dell'uso. - Caratteristiche - Contiene fluoruro
5,44 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione totale: Combattimento efficace contro placca e tartaro.
• Freschezza prolungata: Assicura un alito fresco per ore grazie alla menta piperita.
• Design raffinato: Tubetto elegante da 85 ml, ideale per viaggi e uso quotidiano.

Prodotti simili

Marvis Dentifricio Strong Mint, 85ml
3,69 €
43.41 EUR/1.0 l
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Marvis Classic Strong Mint C 25 Ml 6 Pezzi
3,66 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Marvis Dentifricio Strong Mint Travel Size 25 ml
3,87 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Marvis Classic Strong Mint Zahnpasta 85 ml Dentifricio
17,22 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

140 Valutazioni
5 stelle
111
4 stelle
11
3 stelle
12
2 stelle
2
1 stella
4
Amazon.it Kunde

Marvis non delude mai. Oltre al packaging iconico e vintage che sta benissimo sul ripiano del bagno, la qualità del dentifricio è superiore. La versione Strong Mint è intensa e lascia una sensazione di pulito profondo che dura per ore. La pasta è densa e ne basta pochissima sullo spazzolino. Costa u…

via trustami

Amazon.it Kunde

Ho provato il dentifricio Marvis Strong Mint e devo dire che è diventato rapidamente uno dei miei preferiti. La prima cosa che colpisce è il gusto: una menta molto intensa e fresca, che lascia una sensazione di pulizia profonda e duratura senza essere troppo aggressiva.La consistenza è diversa da…

via trustami

Amazon.es Kunde

Il marchio in sé è già molto conosciuto e difficile da deludere. Questa versione pulisce molto bene e lascia la bocca molto fresca, ma se cerchi di sbiancare è meglio provare la versione "Whitening".

via trustami

Amazon.es Kunde

Adoro questo marchio, è molto fresco.

via trustami