Mars Gaming MGC-ERGOPLUS, Sedia Ergonomica Professionale, Supporto Lombare Dinamico Adattabile, Rete Traspirante, Altezza Regolabile 115 e 125cm, Braccioli Pieghevoli, Poggiatesta Regolabile, Grigio

Mars Gaming Sedia Gaming Ergo Plus

Mars Gaming MGC-ERGOPLUS, Sedia Ergonomica Professionale, Supporto Lombare Dinamico Adattabile, Rete Traspirante, Altezza Regolabile 115 e 125cm, Braccioli Pieghevoli, Poggiatesta Regolabile, Grigio

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,50 €
Spedizione gratuita

Mars Gaming Mgc-ergoplus Sedia ergonomica Supporto lombare Rete traspirante Altezza 115-125 cm Grigio

Prezzo totale più basso
>72h
83,50 €
Spedizione gratuita

Mars Gaming MGC-ERGOPLUS, Sedia Ergonomica Professionale, Supporto Lombare Dinamico Adattabile, Rete Traspirante, Altezza Regolabile 115 e 125cm, Braccioli Pieghevoli, Poggiatesta Regolabile, Grigio

Disponibilità immediata
89,63 €
Spedizione da 21,21 €

MARS GAMING Sedia ergonomica MGC-Ergo Plus (Grigio/Nero) - Nouvo

3 giorni lavorativi
99,78 €
Spedizione gratuita
Mars Gaming MGC-ERGOPLUS, Sedia Ergonomica Professionale, Supporto Lombare Dinamico Adattabile, Rete Traspirante, Altezza Regolabile 115 e 125cm, Braccioli Pieghevoli, Poggiatesta Regolabile, Grigio

Offerta più conveniente

ERGONOMIA AVANZATA: Progettata per lunghe sessioni di lavoro o gaming, la MGC-ERGOPLUS è dotata di un supporto lombare che favorisce una postura corretta per la naturale curvatura della schiena, con materiali traspiranti che garantiscono freschezza anche durante le sessioni più intense REGOLAZIONE PERSONALIZZATA: La sedia ergonomica MGC-ERGOPLUS offre braccioli pieghevoli, un sistema di oscillazione con inclinazione da 3° a 18°, un’altezza regolabile tra 115 e 125 cm e un poggiatesta regolabile, tutto progettato per adattarsi al tuo corpo e trovare la posizione perfetta DESIGN E COMFORT: Con un design moderno e minimalista che unisce funzionalità e stile, la sedia da ufficio MGC-ERGOPLUS dispone di una seduta imbottita realizzata in cotone riciclato di alta qualità, garantendo una distribuzione uniforme del peso che riduce i punti di pressione SUPPORTO LOMBARE DINAMICO: Lo schienale traspirante della sedia gaming MGC-ERGOPLUS è progettato per adattarsi alla forma naturale della colonna vertebrale, offrendo supporto continuo e seguendo ogni movimento; Questo sistema dinamico avanzato allevia la tensione accumulata e aiuta a mantenere una postura corretta MOBILITÀ E DURATA: La sedia da ufficio MGC-ERGOPLUS di Mars Gaming garantisce movimenti fluidi e stabili grazie alla solida base con cinque ruote; Realizzata con materiali resistenti, si adatta sia a uffici che a setup gaming
83,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

Mars Gaming MGC-PRO Seduta imbottita Schienale imbottito
135,90 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 4,99 €
Mars Gaming MGC-PRO Seduta imbottita Schienale imbottito
135,90 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 4,99 €
Mars Gaming Sedia Gaming Ergo
58,36 €
5 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Mars Gaming MGC-ERGO Sedia da gioco universale Seduta imbottita Rosa, Nero - Nouvo
153,62 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita