Mario Badescu Acne Facial Cleanser 177 ml

Mario Badescu Cura Acne products Acne Facial Cleanser 177 ml

Mario Badescu Acne Facial Cleanser 177 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
12,86 €
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Acne Facial Cleanser 177 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
14,60 €
103,11 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Acne Facial Cleanser - 177ml

3-5 giorni lavorativi
18,40 €
18.40
Spedizione da 4,50 €

Mario Badescu - Detergente viso per l'acne 177 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
18,50 €
Spedizione da 4,99 €

Mario Badescu - Acne Facial Cleanser - Gel detergente 177 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
19,50 €
Spedizione da 5,95 €
Mario Badescu Acne Facial Cleanser 177 ml

Offerta più conveniente

Mario Badescu Acne Facial Cleanser 177 ml è un gel detergente delicato ma efficace per pelli problematiche e a tendenza acneica che rimuove l'eccesso di sebo, le impurità e il trucco senza seccare la pelle. Contiene acido salicilico, che libera i pori ostruiti e aiuta a prevenire la comparsa dell'acne. Caratteristiche Arricchito con acido salicilico, estratti di aloe e camomilla Texture in gel priva di oli Adatto alle pelli grasse e problematiche Delicatamente schiumogeno, senza parabeni volume: 177 ml Benefici principali Pulisce la pelle in profondità e riduce il sebo in eccesso Aiuta a prevenire l'ostruzione dei pori e le eruzioni cutanee Lenisce irritazioni e arrossamenti Lascia la pelle pulita, fresca e opaca Ideale come parte della cura quotidiana per la pelle a tendenza acneica Uso Applicare una piccola quantità di prodotto sulla pelle umida e massaggiare delicatamente. Evitare il contorno occhi Risciacquare con acqua tiepida e asciugare delicatamente. utilizzare 1-2 volte al gio
12,86 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Mario Badescu - Rose Hand Cream with Vitamin E - Crema per le mani e maschere 85 g
10,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Mario Badescu - Lavender Hand Cream - Crema per le mani e maschere 85 g
10,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Mario Badescu Facial Spray With Aloe, Sage & Orange Blossom Spray Viso 59 ml
6,72 €
142,37 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Mario Badescu Clarifying Serum 29 ml
13,19 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €