Mario Badescu Clarifying Serum 29 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,19 €
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Clarifying Serum 29 ml

2-3 giorni
14,45 €
498,28 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Clarifying Serum with Azelaic Acid 29ml

3-5 giorni lavorativi
20,13 €
Spedizione da 4,50 €

Mario Badescu - CLARIFYING SERUM WITH AZELAIC ACID - Siero idratante 29 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 5,95 €

Mario Badescu Acido azelaico 29 ml - Siero viso

3-5 giorni lavorativi
23,78 €
Spedizione da 5,90 €

Mario Badescu Acido azelaico siero 29 ml - Siero viso

1-4 giorni lavorativi
23,78 €
Spedizione da 5,90 €
Mario Badescu Clarifying Serum 29 ml

Offerta più conveniente

Mario Badescu Clarifying Serum 29 ml è un siero per il viso leggero ma efficace, studiato appositamente per le esigenze della pelle grassa, problematica e acneica. La sua formula, contenente acido salicilico, niacinamide ed estratti botanici, aiuta a esfoliare delicatamente, a liberare i pori ostruiti e a regolare la produzione di sebo senza seccare la pelle. Il siero lenisce inoltre le irritazioni e aiuta a uniformare il tono della pelle. Caratteristiche Contiene acido salicilico (BHA ) per l'esfoliazione e la pulizia dei pori Arricchito con niacinamide per lenire e unificare la pelle Texture leggera, simile a un gel, che si assorbe rapidamente Adatto alle pelli problematiche e a tendenza acneica Confezione da 29 ml con pratico contagocce Benefici principali Riduce la comparsa di brufoli e punti neri Aiuta a prevenire l'ostruzione dei pori Lenisce arrossamenti e irritazioni Lascia la pelle pulita, liscia e fresca Non irrita ed è adatto ai tipi di pelle più sensibili Utilizzo Applicare
13,19 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Mario Badescu - Back & Body Clarifying Spray Spray idratante corpo 236 ml unisex
25,39 €
107.58 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Mario Badescu Hyaluronic Dew Cream 42g
28,75 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €