Mario Badescu Buffering Lotion 29 ml

Mario Badescu Acne Buffering Lotion cura per la pelle problematica 29 ml

Mario Badescu Buffering Lotion 29 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,24 €
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Buffering Lotion 29 ml

2-3 giorni
17,25 €
594,83 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Mario Badescu Acne Collection Buffering Lotion 29 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,02 €
Spedizione da 4,99 €

Mario Badescu - Buffering Lotion - Booster ed essenze 29 ml

BFF15 (15% di sconto su questo articolo)
ca. 1-3 giorni lavorativi
21,25 €
Spedizione da 5,95 €

Mario Badescu - Trattamento Acne Lozione Tampone Anti Acne Crema notte 29 ml unisex

inStock
29,99 €
1034.14 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

MARIO BADESCU Mario Badescu - Siero Anti-acne - 29 Ml - Donna
15,99 €
5 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Mario Badescu Acne Facial Cleanser Gel Detergente Viso 59 ml
11,49 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Mario Badescu Cura Acne products Acne Facial Cleanser 177 ml
16,58 €
5 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Mario Badescu Deep Blemish Solution Trattamento mirato per acne
17,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Mario Badescu Back & Body Clarifying Spray spray corpo anti-acne 236 ml
15,20 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Mario Badescu Buffering Lotion 29 ml

Offerta più conveniente

Mario Badescu Buffering Lotion 29 ml è un trattamento topico mirato per l'acne sottocutanea, i brufoli cistici e le imperfezioni cutanee più profonde. Questo prodotto leggero e di rapido assorbimento contiene niacinamide, zinco e zolfo, che agiscono insieme per ridurre l'infiammazione, lenire l'irritazione e accelerare la guarigione delle aree problematiche senza seccare eccessivamente la pelle. Caratteristiche Appositamente formulato per l'acne profonda e sottocutanea Contiene niacinamide, zolfo e zinco Texture liquida e leggera per un rapido assorbimento Non ostruisce i pori e non contiene oli e alcool Confezione da 29 ml con contagocce per un'applicazione mirata Benefici principali Riduce le infiammazioni dell'acne e favorisce l'azione lenitiva Aiuta ad accelerare la rigenerazione della pelle Previene la comparsa di ulteriori imperfezioni Lenisce le irritazioni senza seccare Adatto ai tipi di pelle più sensibili Uso Agitare bene prima dell'uso Applicare topicamente sulle zone intere
17,24 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it