Massigen - Sport Pronta Energia Confezione 240 Gr

Marco Viti Integratore energetico Massigen Sport Pronta Energia attività fisica intensa 12 bustine

Massigen - Sport Pronta Energia Confezione 240 Gr

Prezzo più basso
24/48h
4,97 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen Sport Pronta Energia Integratore Energetico 12 Bustine

2-3 giorni
5,24 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen MASSIGEN SPORT PRONTA ENERGIA 12 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
5,69 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen Sport Pronta Energia Viti 12 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
6,45 €
Spedizione da 5,90 €

MASSIGEN SPORT PRONTA EN12BUST

2-4 giorni
7,54 €
Spedizione da 4,90 €

MASSIGEN SPORT PRONTA EN12BUST

2-3 giorni lavorativi
7,56 €
Spedizione da 6,50 €

MASSIGEN SPORT Pronta energia per attività fisica intensa 12 buste

1-3 giorni lavorativi
7,64 €
Spedizione da 5,80 €

MASSIGEN SPORT PRONTA EN12BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,70 €
Spedizione gratuita

Massigen sport pronta energia 12 bustine

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Massigen - Sport Pronta Energia Confezione 240 Gr

Offerta più conveniente

Massigen Sport Pronta Energia Confezione 240 Gr Integratore alimentare di vitamine e minerali che dona energia Descrizione Massigen Sport Pronta Energia è un integratore alimentare di minerali, vitamine e carboidrati , utile a recuperare le forze fisiche. Contiene potassio , utile a rinforzare le funzionalità muscolari e magnesio che riduce drasticamente la stanchezza fisica e mentale. Massigen Sport Pronta Energia ha una funzione antiossidante grazie alla vitamina C che rinforza il sistema immunitario. Posologia Assumere 1 bustina al giorno di Massigen Sport Pronta Energia. Ingredienti/Inci Fruttosio, maltodestrine; acidificante: acido citrico; aroma, cloruro di sodio, citrato di potassio, citrato di magnesio, acido L-ascorbico (vitamina C); edulcoranti: sucralosio, glicosidi steviolici; acetato di D-alfa-tocoferile (vitamina E); colorante: betacarotene. Caratteristiche nutrizionali Analisi media per 3 buste da 20 g Magnesio 112,5 mg (30% VNR*) Potassio 300 mg (15% VNR*) Sodio 360 mg
4,97 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

MAGNESIO SOLFATO 30G
Spedizione da 4,90 €
COLESTEROLO 90 Perle VITI
9,39 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MASSIGEN PRONTO RECUPERO PLUS 24 BUSTINE
9,45 €
9 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Omega 3 VITI Multi Azione EPA DHA Integratore 60 Capsule
8,04 €
14 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
OLIO FEGATO MERLUZZO 200ML VITI
5,52 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €