Marco Viti Curaflux Rapid 30 Bustine Sospensione Orale per Reflusso

MARCO VITI Curaflux Rapid Menta, 30 bustine

Marco Viti Curaflux Rapid 30 Bustine Sospensione Orale per Reflusso

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,52 €
Spedizione da 5,00 €

marco viti Curaflux Rapid Soluzione Orale 30 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,62 €
Spedizione da 1,90 €

Marco Viti Curaflux Rapid Sospensione Orale 30 Bustine

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Marco Viti CURAFLUX RAPID Sospensione Orale 30 Stick Pack da 10 ml - Con Sodio Alginato, Bicarbonato e Calcio Carbonato, Sollievo Rapido da Reflusso, Bruciore, Iperacidità, Ideale per Digestione

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,31 €
31.03 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €
Marco Viti Curaflux Rapid 30 Bustine Sospensione Orale per Reflusso

Offerta più conveniente

Indicazioni generali Marco Viti Curaflux Rapid sospensione orale è un dispositivo medico con sodio alginato, sodio bicarbonato e calcio carbonato che riduce il bruciore, contrasta il reflusso, protegge la mucosa. Aroma menta. Specifiche prodotto Marco Viti Curaflux Rapid Sospensione è indicato nella prevenzione e trattamento del reflusso gastroesofageo e dei sintomi correlati all’iperacidità quali rigurgito acido, bruciore al petto (pirosi), esofagite da reflusso, crampi, cattiva digestione, tosse irritativa, infiammazione laringo-faringea con conseguente raucedine/afonia o sensazione di difficoltà a deglutire (disfagia). Curaflux Rapid Sospensione è un dispositivo medico ad azione meccanica in forma di sospensione a base di sodio alginato, sodio bicarbonato e calcio carbonato. È formulato per proteggere la mucosa dell’esofago mediante il blocco del reflusso e la riduzione del bruciore. Grazie alla presenza del sodio alginato crea una barriera protettiva che galleggia a livello de
6,52 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Curaflux Rapid Sospensione 30 bustine
5,41 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Marco Viti Curaflux Rapid Sospensione Dispositivo Medico Reflusso Gastroesofageo, 30 bustine
6,93 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Curaflux Rapid Sospensione Bustine 2x30x10 ml Bustina
14,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Marco Viti CURAFLUX RAPID doppio pack Sospensione Orale 30 Stick Pack da 10 ml - Con Sodio Alginato, Bicarbonato e Calcio Carbonato, Sollievo Rapido da Reflusso, Bruciore, Iperacidità, Digestione
21,00 €
70.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €