Marco Viti Arnica Effetto Termico Crema 100ml

Marco Viti Arnica Viti Effetto Termico 100 ml Crema

offerte usate a partire da

Marco Viti Arnica Effetto Termico Crema 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,79 €
Spedizione da 5,00 €

DAILYVIT Crema Arnica Effetto Termico 100ml Per Dolori Muscolari E Articolari

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,39 €
Spedizione gratuita

Viti Crema Arnica Effetto Termico 100ml | Prezzo Top | Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
6,45 €
Spedizione da 5,80 €

Crema Arnica Effetto Termico Viti 100 ml

1-2 days
6,45 €
Spedizione da 5,90 €

Arnica Viti Effetto Termico Emulsione Rubefacente Riscaldante 100 ml

24/48 ore
6,69 €
Spedizione da 3,99 €

Marco Viti Arnica Viti Effetto Termico 100 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,89 €
Spedizione da 3,99 €

DAILYVIT VITI CREMA ARNICA EFFETTO TERMICO 100 ML

Consegna in 24-48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,90 €

VITI CREMA ARNICA EFF TERMICO

2-4 giorni
7,11 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti Arnica Crema Riscaldante per Dolori Articolari 100ml

Dalle 19 alle 48 ore
7,11 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arnica Viti 90% Gel Lenitivo 100 ml
7,55 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Marco Viti Arnica Viti Gel Forte - 100 ml
8,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML
4,83 €
14 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
ARNICA GEL FORTE 30% 100 ML
5,54 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Marco Viti Arnica Gel 100Ml 90% Viti
8,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti Arnica Effetto Termico Crema 100ml

Offerta più conveniente

ARNICA VITI Effetto Termico Descrizione Arnica Viti Effetto Termico offre una rapida sensazione di gradevole calore sulla pelle in caso di disagi muscolari e articolari. Applicato nelle zone soggette a maggiori sollecitazioni (zona lombare, zona cervicale, regione delle ginocchia e spalle) esercita un'azione rubefacente e riscaldante. Emulsione leggera a rapido assorbimento, ideale anche per massaggi. Senza parabeni, siliconi, coloranti, oli minerali. -Arnica montana tintura secondo farmacopea europea 5%. -Oleoresina di capsico e Vanillyl butyl ether: agenti riscaldanti neurosensoriali. Agiscono a livello locale attivando degli speciali recettori (vanilloidi), i principali responsabili dell'effetto caldo percepito dopo l'applicazione del prodotto. Effetto termico intenso e prolungato nel tempo. -DL-alpha-tocopheryl nicotinate: promuove il microcircolo attraverso una vasodilatazione distrettuale a livello cutaneo. Crea un effetto rubefacente nella zona trattata grazie all'acido nicotini
5,79 €
2-3 giorni
farmasave.it