Mammut Waymarker Insulated Jacket Blu 2XL Uomo

Piumino da uomo Mammut Waymarker IN Hooded Jacket Men Taglia: XXL / Colore: blu scuro

offerte usate a partire da

Mammut Waymarker Insulated Jacket Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
215,99 €
Spedizione da 3,99 €

Waymarker IN Hooded Jacket Men marine (5118) XXL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
240,00 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Redbridge Giacca trapuntata da uomo, elegante, stile blazer con effetto piumino, giacca leggera per le mezze stagioni, marrone, XXL
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Redbridge Giacca trapuntata da uomo, elegante, stile blazer con effetto piumino, giacca leggera per le mezze stagioni, verde, M
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
COLMAR Gilet in piumino da uomo 1248, Verde scuro, 56
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gertrude - Piumino con maniche - Cesario-R Poudre per Uomo - Taglia S - Rosa
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Redbridge Giacca trapuntata da uomo, elegante, stile blazer con effetto piumino, giacca leggera per le mezze stagioni, verde, XL
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Mammut Waymarker Insulated Jacket Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Con un´imbottitura in piuma 700 fill power, questa giacca termica ti tiene piacevolmente al caldo nelle fredde giornate invernali. Ma non è tutto: sia il materiale esterno Pertex® Quantum antivento e idrorepellente che l´imbottitura in piuma sono completamente riciclati, un passo importante verso la realizzazione di un´economia più circolare e una produzione responsabile con il minor impatto possibile sull´ambiente.Prestazioni:- Questi punteggi indicano le prestazioni di un prodotto all´interno della sua categoria, con ogni prodotto realizzato con la massima qualità.Antivento:- L´abbigliamento antivento ti impedisce di prendere freddo sulle cime ventose o sui sentieri burrascosi e riduce al minimo l´effetto freezing, ovvero la perdita di calore del tuo corpo accelerata dal vento. Presta particolare attenzione a questo fattore quando il tuo ritmo è elevato e le condizioni sono fredde e ventose.Calore:- Piumino, fibre sintetiche, lana hanno tutti il compito di immagazzinare calore e prot
215,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)