Mammut - Waymarker IN Hooded - Waymarker IN Hooded Jacket Men Mammut Red per Uomo in Pelle - Taglia L - rosso

offerte usate a partire da

Mammut - Waymarker IN Hooded - Waymarker IN Hooded Jacket Men Mammut Red per Uomo in Pelle - Taglia L - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Waymarker Insulated Jacket Rosso L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
171,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino Mammut Waymarker IN Hooded Jacket (Mammut red) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
175,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Waymarker Tights - Leggings S nero
63,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca Waymarker Insulated
86,32 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Leggings da donna Mammut Waymarker Tights Women Taglia: M / Colore: nero
63,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Piumino da donna Mammut Waymarker IN Hooded Jacket Women Taglia: S / Colore: nero
130,00 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Waymarker IN Hooded - Waymarker IN Hooded Jacket Men Mammut Red per Uomo in Pelle - Taglia L - rosso

Offerta più conveniente

Il Waymarker IN Hooded Jacket Mammut Red per uomo di Mammut è una giacca tecnica ad alte prestazioni, perfetta per le attività sportive nelle fredde giornate invernali.Progettata utilizzando l'affidabile Pertex® Quantum®membrana, questa giacca è leggera, idrorepellente e antivento. Anche l'isolamento è eccellente, grazie alla piuma d'oca riciclata da 700 cuin che trattiene il calore anche in condizioni di umidità. L'orlo e i polsini elasticizzati assicurano una vestibilità aderente e una finitura pulita. Dal punto di vista pratico, questa giacca è dotata di un cappuccio preformato, di tasche foderate in pile e di una patta dietro la zip anteriore per una maggiore protezione dal vento e dall'umidità.
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it