Mammut - Giacca da escursionismo in piumino da uomo - Waymarker IN Jacket Men Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

Mammut Giacca Waymarker Insulated

offerte usate a partire da

Mammut - Giacca da escursionismo in piumino da uomo - Waymarker IN Jacket Men Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
86,32 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Waymarker Insulated Jacket Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

2 varianti a partire da 141,99 €

Mammut - Giacca da escursionismo in piumino da uomo - Waymarker IN Jacket Men Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

La Waymarker IN Jacket Black giacca da uomo di Mammut è una giacca tecnica e performante, perfetta per i pratici giorni d'Inverno.Progettata utilizzando l'affidabile Pertex® Quantum®membrana, questa Giacca è leggera, idrorepellente e protezioni dal vento. Anche l'isolamento è eccellente, grazie al piumino d'oca riciclato da 700 cuin che mantiene il calore anche in condizioni di umidità. I pantaloni e i polsini elasticizzati assicurano una vestibilità regolabile e una finitura pulita. Dal punto di vista pratico, questa Giacca è dotata di Tasche foderate in pile e di una patta dietro la cerniera anteriore per una maggiore protezione dal vento e dall'umidità.
86,32 €
in 2 giorni
snowleader.it